Министерство здравоохранения Республики Башкортостан

453701 РБ, г. Учалы, ул. Муртазина



Горячие линии по здравоохранению

  • Горячая линия по вопросам оплаты труда
  • Горячая линия по вопросам качества медицинской помощи
  • Горячая линия по вопросам лекарственного обеспечения
  • Горячая линия по вопросам медико-социальной экспертизы
  • Горячая линия по вопросам коррупци

 
 
 
 
 

Медицинские сервисы



 

 
 
 
 

Новости об учреждении

Жителей России о COVID-19 будут информировать чат-боты

Минздрав России запустил чат-боты в мессенджерах для информирования населения о COVID-19

Министерство здравоохранения Российской Федерации запустило чат-бот в ICQ New и WhatsApp для информирования населения о коронавирусе (COVID-19). Это бесплатные сервис, в котором собрана точная, достоверная и актуальная информация о COVID-19.

Чат-боты Минздрава России позволят гражданам получать ответы на наиболее распространённые вопросы о коронавирусе в режиме 24/7. Они предоставляют информацию по таким темам, как методы диагностики и профилактики коронавируса, актуальные данные о распространении пандемии, рекомендации по пребыванию дома, советы туристам и самые часто встречающиеся мифы о COVID-19. Также сервисом могут воспользоваться медицинские работники для оперативного доступа к методическим рекомендациям по лечению пациентов. В экстренных случаях можно связаться с экспертом по единому номеру горячей линии для получения консультации.

«Чат-бот станет еще одной возможностью для каждого получить удобным и простым способом достоверную информацию о коронавирусе», – отметил заместитель Министра здравоохранения Олег Салагай.

«В текущих условиях именно мессенджеры и цифровые средства коммуникации стали особенно востребованы. Причем их используют не только для общения, но и для получения информации. И нам важно, чтобы ICQ New был источником достоверной, надежной и объективной информации, поэтому мы рады, что наш мессенджер стал одним из первых, в котором появился чат-бот Минздрава с самой актуальной информацией», – отметил Борис Никифоров, заместитель вице-президента, директор по мобильным технологиям Mail.ru Group.

Чтобы воспользоваться чат-ботом Минздрава России в ICQ New необходимо ввести в поиске @minzdravbot. В ICQ New также работает @covidbot, который отвечает на основные вопросы, связанные с инфекцией, и помогает определить, находится ли человек в группе риска.
Чтобы воспользоваться чат-ботом Минздрава России в WhatsApp, сохраните номер +7 495 624-01-68 в контактах своего телефона, а затем отправьте любое текстовое сообщение на этот номер в WhatsApp для получения дальнейшей информации, или просто перейдите по ссылке https://wa.me/74956240168. Номер также будет опубликован на сайте Минздрава России.

Ранее, 20 марта, Всемирная Организация Здравоохранения запустила свой чат-бот в WhatsApp для широкого информирования населения по вопросам новой коронавирусной инфекции. Инициативу также поддержал ряд стран: правительство Сингапура, Минздрав Израиля, Минздрав Южной Африки, Министерство коммуникаций и информации Индонезии. В ближайшие дни и недели ожидается запуск похожих сервисов во многих других странах.

«В это непростое время люди пользуются WhatsApp чаще, чем когда-либо, чтобы общаться и поддерживать своих друзей, родных и близких. Мы рады, что смогли предоставить инструменты, которые помогут оперативно отвечать на вопросы населения о коронавирусе и предлагать людям своевременную и надежную информацию для поддержания их безопасности», – сообщил Мэтт Идема, операционный директор WhatsApp.

Чат-бот в WhatsApp был запущен в сотрудничестве с компанией Infobip, которая является официальным сервис-провайдером WhatsApp Business API. Infobip предоставил коммуникационную платформу, а специалисты компании помогли в короткий срок настроить и запустить чат-бота.

«Сегодня каждый ответственный бизнес должен думать, как применить имеющиеся знания и инновации для противодействия всемирной угрозе, которую несет COVID-19. Обеспечение быстрого доступа к информации через удобный для пользователя канал уже давно стало необходимостью для каждой организации. Но в текущей ситуации противодействия общей угрозе эта задача становится важной как никогда», – прокомментировала Руслана Резникова, управляющий директор Infobip региона Евразия.

Объявления

График выездов службы мобильного ФАПа ГБУЗ РБ Учалинская ЦРБ на июнь 2025г.

 

 

N

п.п.

Дата

Населенный пункт

1

02.06.2025 г.

с.Вознесенское

2

03.06.2025 г.

д.Абзаково, д.Маломуйнаково

3

04.06.2025 г.

д.Каримово

4

05.06.2025 г.

д.Рафиково

5

09.06.2025 г.

д.Новобайрамгулово

6

10.06.2025 г.

д.Абзаково, д.Бурангулово

7

11.06.2025 г.

с.Ильчино

8

16.06.2025 г.

д.Калуево

9

17.06.2025 г.

д.Абзаково, д.Маломуйнаково

10

18.06.2025 г.

д.Расулево

11

19.06.2025 г.

д.Батталово, д.Аслаево

12

20.06.2025 г.

д.Сураманово

13

23.06.2025 г.

д.Курамино

14

24.06.2025 г.

д.Абзаково, д.Бурангулово

15

25.06.2025 г.

с.Вознесенское

16

26.06.2025 г.

с.Имангулово

17

27.06.2025 г.

д.Малоказаккулово

18

30.06.2025 г.

д.Старобайрамгулово

 

Чат для вопросов по льготному лекарственному обеспечению по профилю "Эндокринология" (сахарный диабет)

❗Дорогие жители района!
В нашей группе Вконтакте - https://vk.com/uchcgb  создан чат, где вы можете задать вопросы по льготному лекарственному обеспечению по профилю "Эндокринология" (сахарный диабет).